長野市サッカー協会

Nagano City Football Association

第30回長野市長杯少年サッカー大会・第2日(8/26)最終結果

最終結果

優 勝  長野少年サッカースクール

準優勝 篠ノ井JSC

第3位 中野SSS

第4位 芹田SSSC

2位トーナメント優勝 FCフェローズ

3位トーナメント優勝 FC戸上

4位トーナメント優勝 丸山JFC

 

8/26 順位トーナメント

6-0

 

6-1

 

4-2

RF1コート

9:00-9:45  a1  浅川  2  FORTEZZA  PK4-3 2位トーナメント (審・中野/アンビ)
10:00-10:45  a2  中野SSS  3  アンビシャス  決勝トーナメント(審・浅川/FORTEZZA)
11:15-12:00  a3  浅川  0  吉田JFC  PK2-1 2位トーナメント(審・中野/篠ノ井)
12:15-13:00  a4  中野SSS  1

 篠ノ井JSC  決勝トーナメント(審・浅川/吉田)
13:30-14:15  a5  浅川  0

 フェローズ  2位トーナメント・決勝(審・篠ノ井/長野スクール)
14:30-15:15  a6  篠ノ井JSC  0  長野スクール  決勝トーナメント・決勝(審・浅川/フェローズ)

 

RF2コート

9:00-9:45  b1  リガーレ上田  1  吉田JFC  PK1-3 2位トーナメント(審・NPIC/篠ノ井)
10:00-10:45  b2  NPIC  0

 篠ノ井JSC  PK7-8 決勝トーナメント(審・リガーレ/吉田)
11:15-12:00  b3  フェローズ  0

 NOZAWANA FC  PK5-4 2位トーナメント(審・芹田/長野スクール)
12:15-13:00  b4  芹田SSSC  0

 長野スクール  決勝トーナメント(審・フェロ/NOZAWANA)
13:30-14:15  b5  FORTEZZA  2
 直江津SSS  2位トーナメント(審・NPIC/裾花)
14:30-15:15  b6  NPIC  1
 裾花FC  決勝トーナメント(審・FORTEZZA/直江津)

 

RF3コート

9:00-9:45  c1  FCアルピーノ  0  フェローズ  2位トーナメント(審・芹田/木曽)
10:00-10:45  c2  芹田SSSC  1

 木曽FC  決勝トーナメント(審・アルピ/フェロ)
11:15-12:00  c3  FORTEZZA  1

 リガーレ上田  2位トーナメント(審・アンビ/NPIC)
12:15-13:00  c4  アンビシャス  0

 NPIC  決勝トーナメント(審・FORTE/リガーレ)
13:30-14:15  c5  吉田JFC  0

 NOZAWANA FC  2位トーナメント・3位決定戦(審・中野/芹田)
14:30-15:15  c6  中野SSS  2
 芹田SSSC  決勝トーナメント・3位決定戦(審・吉田/NOZAWANA)

 

RF4コート

9:00-9:45  d1  NOZAWANA FC  7  直江津SSS  2位トーナメント(審・裾花/長野スクール)
10:00-10:45  d2  裾花FC  0

 長野スクール  決勝トーナメント(審・NOZAW/直江津)
11:15-12:00  d3  FCアルピーノ  1

 直江津SSS  2位トーナメント(審・木曽/裾花)
12:15-13:00  d4  木曽FC  0

 裾花FC  決勝トーナメント(審・アルピーノ/直江津)
13:30-14:15  d5  リガーレ上田  2

 FCアルピーノ  2位トーナメント(審・アンビシャス.木曽)
14:30-15:15  d6  アンビシャス  1

 木曽FC  決勝トーナメント(審・リガーレ/アルピーノ)

 

RF5コート

9:00-9:45  e1  東北デルソーレ  0  長野ガーフ  4位トーナメント(審・中津川/鎌田)
10:00-10:45  e2  中津川SSS  0

 鎌田SSS  PK1-2 3位トーナメント(審・東北/ガーフ)
11:15-12:00  e3  長野ガーフ  0

 丸山JFC  PK2-3 4位トーナメント(審・鎌田/須坂)
12:15-13:00  e4  鎌田SSS  2

 JFC須坂  3位トーナメント(審・ガーフ/丸山)
13:30-14:15  e5  丸山JFC  1
 FC高志  4位トーナメント・決勝(審・鎌田/戸上)
14:30-15:15  e6  鎌田SSS  1

 FC戸上  3位トーナメント・決勝(審・丸山/高志)

 

RF6コート

9:00-9:45  f1  丸山JFC  2  神川FC  4位トーナメント(審・須坂/飯田)
10:00-10:45  f2  JFC須坂  1

 飯田FC  3位トーナメント(審・丸山/神川)
11:15-12:00  f3  昭和FC  1

 FC高志  4位トーナメント(審・トップストーン/戸上)
12:15-13:00  f4  トップストーン  0

 FC戸上  3位トーナメント(審・昭和/高志)
13:30-14:15  f5  神川FC  0

 千曲FC  4位トーナメント(審・飯田/徳間)
14:30-15:15  f6  飯田FC  2

 徳間JFC  PK1-3 3位トーナメント(審・神川/千曲)

 

RF7コート

9:00-9:45  g1  昭和FC  3  倉賀野FC  4位トーナメント(審・トップス/豊野)
10:00-10:45  g2  トップストーン  4

 豊野FC  3位トーナメント(審・昭和/倉賀野)
11:15-12:00  g3  東北デルソーレ  0

 神川FC  4位トーナメント(審・中津川/飯田)
12:15-13:00  g4  中津川SSS  1

 飯田FC  3位トーナメント(審・東北/神川)
13:30-14:15  g5  長野ガーフ  0

 昭和FC  4位トーナメント・3位決定戦(審・須坂/トップスト)
14:30-15:15  g6  JFC須坂  1

 トップストーン  PK3-1 3位トーナメント・3位決定戦(審・ガーフ/昭和)

 

RF8コート

9:00-9:45  h1  FC高志  2  千曲FC  4位トーナメント(審・戸上/徳間)
10:00-10:45  h2  FC戸上  2

 徳間JFC  PK5-4 3位トーナメント(審・高志/千曲)
11:15-12:00  h3  倉賀野FC  1

 千曲FC  PK3-4 4位トーナメント(審・豊野/徳間)
12:15-13:00  h4  豊野FC  1

 徳間JFC  PK5-6 3位トーナメント(審・倉賀野/千曲)
13:30-14:15  h5  東北デルソーレ  0

 倉賀野FC  4位トーナメント(審・中津川/豊野)
14:30-15:15  h6  中津川SSS  2
 豊野  3位トーナメント(審・東北/倉賀野)